Фитоверм защита от насекомых-вредителей - объявление N66544436

Реклама
Разное Тольятти, Более месяца назад

Фитоверм" – препарат биологического происхождения от вредителей,

акаридов, гемопаразитов, наносящих урон овощам, плодово-ягодным деревьям, кустам, комнатным и уличным цветам.

"Фитоверм" уничтожает:

Колорадских жуков.
Капустную совку и белянку.
Пильщиков.
Тлю.
Плодожорок.
Листоверток.
Пядениц.
Растительных клещей.
Трипсов.
Гусениц.
Важно! Инсектицид не оказывает влияние на личинки и куколки вредителей, поскольку они не питаются.

Преимущества

Препарат разлагается через 24 часа после применения.
Обработка "Фитовермом" растения возможна во время созревания плодов.
Употреблять в пищу плоды обработанных растений можно через двое суток.
Отсутствует эффект привыкания вредителей к "Фитоверму".
Недостатки

Значительно замедляет действие препарата дождь или обильная роса.
Нужно часто повторять обработки для достижения эффекта.
Плохо смачивает листья. Нужно применять средства-прилипалы (хозяйственное мыло). Часто для лучшего действия препарата используют адьюванты, вещества, способствующие уменьшению поверхностного натяжения воды. После их применения раствор лучше распределяется по листьям и другим частям растений.
Смешивать с другими ядами нельзя "Фитоверм".
Отзывы некоторых покупателей говорят о том, что стоимость обработки этим препаратом выше, чем ненатуральными.  
На каждой упаковке биопрепарата Фитоверм имеются указания по срокам и периодичности обработок. Также в инструкции приводятся дозировки и описаны способы разведения. В ампулах содержится концентрированная эмульсия, которую следует растворить в воде непосредственно перед опрыскиванием растений. Необходимо придерживаться рекомендаций производителя, тогда результат будет близок к ожидаемому эффекту.

Как правильно разводить?

Для получения рабочего раствора эмульсию Фитоверм смешивают с определенным объемом воды в специальном опрыскивателе для комнатных цветов или приспособленном для этих целей пульверизаторе. Сначала в емкость наливают часть воды, вскрывают ампулу с эмульсией, перемешивают жидкость до полного растворения. Затем доливают воду до объема, указанного в инструкции к препарату.

Совместимость «Фитоверма» с другими препаратами

Препарат «Фитоверм» согласно инструкции по применению запрещается сочетать с пестицидами, имеющими химическое происхождение, и веществами, имеющими щелочную среду.

Фунгицид «Фитоверм» разрешается применять в сочетании с биостимуляторами роста («Эпин Экстра», «Циркон», «Цитовит»). Также в раствор можно добавлять фунгициды, пиретроиды, удобрения и фосфорорганические инсектициды.

Важно! Если после смешивания препаратов выпал осадок, они были несочетаемы.

Действие яда

Через 6 часов после обработки грызущие насекомые перестают питаться и сидят без движения от двух до трех дней. И только затем погибают. Сосущим для этого нужно еще больше времени. Питаться они перестают через 12 часов, а погибают на пару дней позже.

Гибель основного количества вредителей наступает через 5-7 дней. А листья остаются смертельными для них от недели до трех. Конечно, если за это время не пойдет дождь. Исследования показали, что плодожорок и других листогрызущих насекомых на яблонях и смородине практически не осталось. Тот же эффект был и с долгоносиком.  

Хуже всего "Фитоверм" справился с различными видами тли. Около 20 процентов ее осталось в живых после опрыскивания. BuyReklama.ru

Цена:50,00 рублей