Фитоспорин-М Реаниматор, 0,2 л - объявление N66544455

Реклама
Разное Тольятти, Более месяца назад

Фитоспорин-М РеаниматоР предназначен для лечения растений от многих болезней, в том числе в запущенных стадиях. Так для чего же можно использовать «Реаниматор»? Каков спектр его применения?

Альтернариоз,
Американская мучнистая роса,
Бактериоз,
Бактериальная пятнистость (черная гниль),
Бактериальный рак,
Белая пятнистость (септориоз),
Бурая ржавчина,
Корневые гнили,
Монолиальный ожог,
Мучнистая роса,
Парша,
Пероноспороз (ложная мучнистая роса),
Пеницелезная гниль,
Ржавчина,
Ризоктониоз,
Снежная плесень,
Сухая и мокрая гниль клубней,
Трахеомикоз (трахеомикозное увядание),
Фитофтора,
Фомоз,
Фузариозная гниль,
Церкоспороз и др.
А также гнили при хранении клубней и луковиц: белая гниль, серая гниль, черная сухая гниль, плодовая гниль, сухая фузариозная гниль и др. Фитоспорин не панацея от всех болезней садово-огородных культур и комнатных (тропических) цветов, эффективность его может отличаться у разных растений и в зависимости от заболевания составляет от 65 до 95%. Это очень хорошие показатели, если учесть, что препарат малотоксичен, и может спокойно применяться даже в условиях квартиры.

Но главное достоинство - возможность применять в любые сроки на любой стадии развития растений - в период вегетации, цветения, плодоношения. Производитель гарантирует безопасность урожая даже в день обработки фитоспорином.

Фитоспорин применяют для обработки семян, черенков, подготовки земли перед посевом и посадкой, для опрыскивания вегетирующих и плодоносящих растений. Обработки можно проводить в любую погоду, но после дождей защитная пленка, образующаяся от опрыскивания, частично смывается, поэтому необходимо повторное опрыскивание. Периодичность 7-14 дней в зависимости от погоды. В период длительных затяжных дождей имеет смысл опрыскивать за 2 - 3 часа до дождя или сразу после дождя. Если Фитоспорин используется для полива, то кратность обработок составляет 1 месяц для овощей и 2 раза в месяц для плодово-ягодных деревьев и кустарников. Комнатные растения 1 раз в месяц.

Совместимость:

 Препарат совместим со многими химическими пестицидами: например, с инсектицидами - Децис, Актара, Фитоверм; фунгицидами - Строби, Квадрис, Тилт премиум, Фундазол, Витивакс 200. С удобрениями и регуляторами роста (Циркон, Рибав-Экстра, Эпин, Оберег, Плантафол); антибиотическими препаратами - Фитолавин. Важно - не совмещать с растворами, имеющими щелочную реакцию! BuyReklama.ru

Цена:150,00 рублей